Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЛЕТО! Рубрика «Мастер-класс»
 
27.08.2020

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЛЕТО! Рубрика «Мастер-класс»

Что Вы знаете о географии и экологии? Для всех, кто искренне озабочен судьбой природы, достаточно очевидно, что это не просто научные дисциплины и название школьных предметов. Это весь строй отношений с жизнью каждого конкретного человека. Именно поэтому существуют и олимпиады по данным направлениям, рассмотрим каждое в отдельности.

Что она изучает и где работают географы? Что же такое географическая олимпиада? Какие бывают уровни? Какие вас ждут задания и как к ним готовиться? На все эти вопросы вам ответят победители заключительного этапа "Всероссийской олимпиады школьников по географии, 2015 г. (г. Кисловодск)", призёры Балтийской международной олимпиады по географии, 2015 г. (г. Валмиера, Латвия), Международной географической олимпиады, 2015 г (г. Тверь), разработчики заданий теоретического тура (2017 г.) и конкурса знатоков для заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии (2016, 2017, 2018 гг.). Артур Петросян и Егор Шевчук,  студенты 3 курса кафедры экономической и социальной географии России МГУ им. М.В. Ломоносова.

https://www.youtube.com/watch?v=IGlmSTfnTco&list=PLPCZa4DrmlmhoxOD9cTZMaW2sl6OT2ygL&index=6&t=0s

Ален Коспанов — абсолютный победитель межнара iGeo по географии. Он рассказал про свой олимпиадный опыт, а его у него немало: Ален участвовал в трёх ВсОШ по географии и одной по астрономии. Спикер поделился своими советами и лайфхаками, как успешно подготовиться к олимпиадам! Также из видео вы узнаете интересные истории из практики метеорологии, которой Ален занимается сейчас! Все свои рассказы автор сопровождает фотографиями.

«От олимпиад к науке или как межнары привели меня в метеорологию» https://youtu.be/lbcrEcGt8yU

Что же касается экологии,о том, как выбрать тему проекта, как написать проект, где найти материал для его подготовки, вы узнаете из презентаций Пикаловой Натальи Алексеевны, кандидата биологических наук, доцента кафедры геоэкологии и природопользования «Кубанского государственного университета»:

Основы проектной и исследовательской деятельности

Рекомендации по написанию научно-исследовательской работы

Учебный проект как средство активизации учебной деятельности

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика