Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > IV Международная Кавказская математическая олимпиада
 
18.03.2019

IV Международная Кавказская математическая олимпиада

В настоящий момент в городе Майкопе в Адыгейском Государственном университете проходит IV Международная Кавказская математическая олимпиада.  Торжественное открытие прошло 15 марта 2019 года. Открыл олимпиаду и пожелал участникам удачи Глава Республики Адыгея Мурат Каральбиевич Кумпилов. Председатель Координационного совета Дауд Казбекович Мамий также поздравил участников с началом олимпиады и отметил, что математика и Кавказская математическая олимпиада не знает границ.

Более 140 математиков со всего юга России и 10 стран собрались в Адыгее для участия в IV международной олимпиаде школьников «Кавказская математическая олимпиада». В ней принимают участие 10 стран: Болгария, Турция, Абхазия, Азербайджан, Армения, Монголия, Беларусь, Казахстан, Южная Осетия, Узбекистан.

Участники из России представляют 15 регионов: Краснодарский край, Дагестан, Ингушетию, Калмыкию, Адыгею, Астраханскую область, Волгоградскую область, Севастополь, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкессию, Крым, Северную Осетию, Ростовскую область, Ставропольский край, Чеченскую республику.

Команда Краснодарского края в составе 20 учащихся из 4 Муниципальных образований: г. Краснодара, г-г. Новороссийска, г-к. Геленджика, г-к. Сочи  - представляют наш регион.

16 и 17 марта состоялись I и II туры Олимпиады. Участникам предстояло решить в каждом туре по 4 задачи за четыре часа. Многие ребята посчитали задания сложными, но интересными.

Олимпиада проходит насыщенно и  включает не только математическое интеллектуальное соревнование, но и досуговую и культурную программу. В первый вечер соревнований у участников олимпиады была возможность познакомиться поближе с культурой принимающей республики и обучиться движениям адыгских танцев. В то же время в другом зале проходил гитарный вечер, на который собрались желающие вспомнить популярные хиты и исполнить их под гитарную музыку.

Сегодня в рамках IV Кавказской математической олимпиады Кавказский математический центр Адыгейского государственного университета провел квест-игру «Математический бегущий Майкоп», в которой приняли участие 100 команд – в два раза больше, чем в прошлом году! Среди команд были участники олимпиады, школьники, студенты, работники предприятий г. Майкопа. Более 400 человек собрались во дворике Республиканской естественно-математической школы, чтобы оттуда начать свой математический забег. За два с половиной часа командам нужно было обойти как можно больше точек в городе из заданного списка и решить как можно больше математических задач.

Кавказская математическая олимпиада – значимое событие в жизни школьников, их педагогов и родителей, а так же региона и страны. Мы желаем участникам от Краснодарского края достойно представить наш регион на Олимпиаде.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика