Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Торжественная церемония награждения педагогов-наставников
 
20.12.2018

Торжественная церемония награждения педагогов-наставников

  20 декабря 2018 года состоялась торжественная церемония награждения педагогам-наставникам, подготовивших победителей всероссийских олимпиад.

  Инициативу награждения педагогов-наставников, которые привели школьников края к победе на региональном  и всероссийском этапах, поддержал губернатор края Вениамин Иванович Кондратьев. На торжественной церемонии приняла участие  вице-губернатор Анна Алексеевна Минькова. Такая выплата в крае была осуществлена впервые.

В этом году денежные поощрения в размере ста тысяч получили два педагога, 50-ти тысяч – 19 учителей-наставников. Кроме того, двум педагогам выплачены дополнительные 25 тысяч рублей за подготовку второго и более призеров всероссийской олимпиады.

По словам Анны Алексеевны, педагогов, которые все свои знания и силы отдают ученикам, необходимо дополнительно стимулировать.

– Мы понимаем, что для учителей-наставников, которые приводят детей к выдающимся результатам, должны быть разработаны меры поддержки. Конечно, это повышает статус педагогов в целом в системе образования. Сейчас выявить таланты непросто, особенно когда в классе 40 человек. Однако вы доказали, что это возможно, – подчеркнула заместитель главы региона.

Анна Алексеевна добавила, что получение выплат стало возможным благодаря подписанному соглашению между министерством образования, науки и молодежной политики региона и Краснодарской краевой организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2018 – 2020 годы.

Сегодня госпрограммы Краснодарского края нацелены на поддержку образовательного процесса. Только на интеллектуальные мероприятия, олимпиады, конкурсы ежегодно выделяется более 20-ти миллионов рублей по программам «Развитие образования» и «Дети Кубани».

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика