Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Культурно-познавательный маршрут «Моя Россия: град Петров!»
 
08.10.2018

Культурно-познавательный маршрут «Моя Россия: град Петров!»

  Министерство культуры Российской Федерации в 2018 году продолжает работу по программе организации туристических и экскурсионных поездок школьников с целью популяризации культурного наследия народов нашей страны и приобщения детей и молодежи к истории и культуре Российского государства. 

  В рамках реализации этого проекта 121 одарённый школьник Краснодарского края, команда учащихся города-курорта Геленджика, города-героя Новороссийска, города Краснодара, Красноармейского и Тихорецкого районов - победители и призеры всероссийской олимпиады, конкурсов и конференций, приняли участие в экскурсионно-познавательной поездке с 1.10.2018 по 3.10.2018 года  по  маршруту  Национальной программы детского культурно-познавательного туризма по маршруту «Моя Россия: град Петров», с целью популяризации культурного наследия народов России, приобщения детей и молодежи к истории и культуре России.

  Во время пребывания ребята посетили экскурсии в Государственный Русский музей; музей-макет «Петровская Акватория»; монумента героическим защитникам Ленинграда; в Государственный музей-заповедник «Павловск»;в Мариинский театр.

 Вот некоторые отзывы ребят:

  Благодаря этой поездке мне удалось многое узнать о таком прекрасном городе, как Санкт-Петербург. Его историю, культуру, достопримечательности и многое другое. Ощутить ту самую атмосферу. Честно признаться, это уже моя вторая поездка в Петров град, но программа была подобрана так, что каждое из мест я посетила впервые. Благодарю всех, кто помог нам с поездкой, это определенно того стоило! Внутри буря эмоций и чувств, все они разные, но 99,9% из них положительны. Не хватит слов, чтобы описать их полностью. Но еще раз говорю спасибо. Это было невероятно.

 Санкт-Петербург красивейший город России с богатой историей. Город, в который непременно хочется вернуться ещё. Посетив улицы, проспекты, мосты и патентные места, начинаешь ощущать всю притягательность этого города. В Санкт-Петербурге очень много достопримечательностей, но больше всего хотелось бы выделить Павловский дворец, Русский музей и Эрмитаж. Эти места следует посетить каждому. В этих музеях находятся главные сокровища нашей культуры. Не каждый город мира может похвастаться таким богатством. Архитектурные творения известнейших архитекторов Российской империи поражают своим великолепием. Каждая улица города- это произведение искусства. Санкт-Петербург показывает все величие нашей Родины.

  Отдельно хотелось бы поблагодарить нашего экскурсовода Арину Геннадьевну Второву за чудесные экскурсии, за то что она приоткрыла нам наши родные страницы истории земли русской. С ней мы смогли окунуться в эпоху Российской Империи и Советского Союза на мгновение представить себя её частью. До сих пор в сердце тепло и светло от впечатлений. Время, проведенное в Питере, пролетело незаметно, все было исключительно интересно, полученные впечатления до сих пор будоражат воображение. Профессионализм Арины Геннадьевны заслуживает глубокого уважения. Наша группа просто в неё влюблена. Спасибо ей огромное! Хотелось бы поблагодарить и других экскурсоводов. Больше всего мне запомнилась Юлия Владимировна (экскурсоводов в музее Эрмитаж). Она с огромным интересом и позитивом показывала и рассказывала о экспонатах этого великого музея. Юлия Владимировна, я Вас никогда не забуду!

  Очень понравилось в отеле. Разместили нас на 5 этаже с видом на Неву. Можно было рассматривать город из окна. Напротив исторический объект - Невская лавра. Был шведский стол, на котором был разнообразный выбор еды. Все рядом - магазины, кинотеатр, торговый центр. В номере очень чисто, уютно и комфортабельно.

  Мы очень сильно понравилась поездка. Спасибо большое организатором за неё!

  Поездка в Санкт-Петербург была великолепной. Неспроста этот город называют культурной столицей. Он сочетает в себе историю и современность, делая тем самым город своеобразным и неповторимым.

  Это маленькое путешествие познакомила нас с историей и культурой страны, в которой мы живём. Прекрасно организованная программа отличные экскурсоводы помогали полностью прочувствовать то величие и великолепие, которое нас окружало.

  Отдельно хочется отметить профессиональность нашего гида, его остроту юмора и интереснейшее повествование об истории города.

  Мы проживали в прекрасной гостинице. А кормили нас очень вкусной едой.

  Мне очень понравился культурно-познавательный маршрут «Моя Россия: град Петров». Эти три дня были насыщены увлекательными экскурсиями по тем местам Санкт-Петербурга, которые я мечтала посетить. Хочу сказать огромное спасибо нашей сопровождающей Арине Александровне за заботу, гиду за великолепную работу и государству за возможность лучше узнать историю любимой страны!

   Санкт-Петербург - прекрасный город!   Не зря он считается культурной столицей России. В поездке мы частично познакомились с богатой культурой этого города. Конечно, за три дня невозможно посетить даже половину многочисленных музеев, дворцов, соборов, мостов и множества других мест расположившихся в Санкт-Петербурге. В одном только Эрмитаже находится около трех миллионов экспонатов. Однако посетить основные места города мы смогли. Мы побывали в вышеупомянутом Эрмитаже, Павловском дворце, Петровской акватории, Русском музее, Казанском соборе, на новой сцене Мариинского театра, у нас была экскурсия по городу и прогулка на теплоходе.

  Больше всего мне понравился Павловский дворец. Он был подарен Павлу l и его супруге Екатериной ll в честь рождения сына. Его величественные залы поражают своей красотой. Но и другие места поразили меня, например, новая сцена Мариинского театра, ее простота и изящность приводит в восторг. Или Петровская акватория, тонкость работы множества мастеров поражает. Про Санкт-Петербург можно говорить бесконечно, как и про места, которые мы посетили.  Но единственное, что я хочу сделать - сказать организаторам за эту проездку: "Спасибо".

   Национальная программа детского туризма «Град Петров» дала уникальную возможность окунуться в прошлое ... Познакомиться с дворцами, музеями, Мариинским театром, инновационным макетом старого Петербурга и со многим другим в этом замечательном городе.   Поражает отличная работа экскурсовода. Размещение в отеле «Москва» оставило приятное впечатление: общение с представителями других национальностей, комфортабельные номера и приветливые сотрудники. Спасибо направляющей стороне, что смогли показать нам один из исторических уголков нашей необъятной страны. Именно такие поездки поднимают патриотический дух и вдохновляют на дальнейшую самореализацию.

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика