Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > XV Международный Юниорский Лесной конкурс завершен успешно
 
25.09.2018

XV Международный Юниорский Лесной конкурс завершен успешно

  С 18 по 21 сентября в Московской области проходил XV  Международный юниорский лесной конкурс. Мероприятие проводится Федеральным агентством лесного хозяйства с 2004 года, с 2015 проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2015 г. № 1837-р. На конкурс в отель «Планерное» города Химки (Московская область) приехали около 90 участников, среди которых учащиеся старших классов, студенты профессиональных образовательных организаций, руководители школьных лесничеств, студенты университетов, наблюдатели и члены международного жюри.

  На суд членов жюри Конкурса из России, Беларуси, Китая, Южной Кореи, Словении, ФАО и ЕЭК ООН 35 участников из 18 государств Европы, Азии, Африки и Южной Америки представили 31 исследовательскую работу по вопросам лесного хозяйства и экологии.

  От Российской Федерации в Конкурсе принимают участие победители Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» 2017 года. Краснодарский край на конкурс представлял Валерий Баранов, выпускник МАОУ СОШ № 40 города Новороссийска, который в 2017 году, обучаясь в 11 классе, стал победителем финала Всероссийского лесного конкурса «Подрост», завоевав право представлять Россию на международном конкурсе, в составе трех победителей «Подроста» в 2018 году.

  18 сентября 2018 года состоялось торжественная церемония открытия XV Международного юниорского лесного конкурса. Дебютным участие в таком мероприятии стало для делегации Республики Турция, в составе которой есть как участники, так и сопровождающие лица, наблюдатели. Также в качестве наблюдателя мероприятие посетил – Первый секретарь аппарата советника по торгово-экономическим отношениям Посольства Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации – Ким Чжон До, обратившийся с приветственным словом к собравшимся.

  С теплыми словами приветствия и добрыми напутствиями к конкурсантам и гостям обратились:

  • Михаил Юрьевич Клинов – заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства;
  • Анатолий Иванович Писаренко – президент Российского общества лесоводов, академик РАН, председатель жюри конкурса;
  • Сергей Анатольевич Родин – заместитель директора ФБУ ВНИИЛМ, академик РАН, заместитель председателя жюри конкурса.

  В рамках конкурса участникам предстоит не только защитить свои проекты, выбрать лучших и наиболее интересный и значимый проект, но и участвовать в творческих и познавательных конкурсах, познакомиться со столицей нашей Родины во время экскурсионной программы.

  В течение двух дней участники защищали свои проекты, делились опытом, а вечером проходили встречи и творческие конкурсы, которые подружили участников, позволили лучше познакомиться друг с другом.

  По итогам конкурса жюри предстояло принять трудное решение, кто из лауреатов победил и стал призером, а чьи проекты стоит отметить специальными призами.

  На закрытии конкурса присутствовали руководители Рослесхоза, Авиалесоохраны, руководитель профсоюзов лесной отросли, член правительства Московской области, и другие почетные гости.  Решением жюри победу одержала студентка V курса университета им. Нельсона Манделы из ЮАР Нтсако Сиквамбана представившая исследование «Способы использования поврежденной в пожарах древесины в Южно-Африканской Республике».

  Валерий Баранов, ученик МАОУ СОШ №40 имени М.К. Видова (РФ),(выпускник МАОУ СОШ № 40 из Новороссийска), член школьного лесничества «Родник», представивший проект «Мониторинг экологического состояния памятника природы Цемесская роща и возможности её сохранения», завоевал второе место, показав лучший результат из Российских участников.

  Завершившийся XV Международный юниорский лесной конкурс показал, что остается востребованной площадкой общения активной, талантливой молодёжи с опытными международными экспертами, интересующимися идеями и мнением молодого поколения лесоводов.

 

Поздравляем с заслуженной победой!

Желаем новых успехов и новых побед!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика