Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Школа "ПАТРИУМ"
 
13.09.2018

Школа "ПАТРИУМ"

«ПатриУм» – это масштабный образовательный проект, который стартовал на интернет-портале «Одаренные дети» в декабре 2016 г. Его участниками стали талантливые школьники из всех регионов России в возрасте 7-18 лет. Проект направлен на формирование активной гражданской позиции, воспитание чувства патриотизма и развитие духовно-нравственных качеств у талантливой молодежи.

 Ведущая задача проекта «ПатриУм» – с помощью интересных конкурсов на различные темы показать подрастающему поколению, насколько велика и могущественна наша держава, помочь ребятам реализовать свой потенциал, а главное – дать ребятам понять, что от них зависит будущее нашей страны, что Россия нуждается в молодых талантах и их способностях, а детям необходима наши поддержка и одобрение.

 В этом году школа «ПатриУм» прошла  с 30 мая по 1 июня. Программа мероприятия включала форсайт-сессии, лекции, мастер-классы, встречи с известными людьми из разных профессиональных областей. Участники школы «ПатриУм» побывали на фабрике мороженого «Баскин Роббинс», отправлялись в интерактивное путешествие по нашей Вселенной в Московском планетарии, приобрели навыки конструирования и проектирования с отечественным конструктором «Фанкластик», а также получили незабываемые эмоции на интеллектуальных аттракционах в ИГУМО.

 В рамках проекта  на портале «Одаренные дети» было проведено более 30 оригинальных конкурсов по разным гуманитарным направлениям. Благодаря участию в этих интеллектуальных состязаниях школьники смогли приобщиться к культуре родной страны и других государств, развить свои творческие способности, приобрести новые полезные знания. Члены экспертного жюри провели глубокий анализ присланных на конкурсы работ и выявили победителей интеллектуальных состязаний. Среди них есть и представители нашего региона:

  1. Байкина Светлана - победитель конкурса "Школа будущего" (СОШ №9 с. Белая глина);
  2. Пырова Зоя - победитель конкурсов: "Моя Россия" и "Портрет литературного героя" (МБОУ СОШ №17 Абинский район, поселок Новый);
  3. Смирнова Елена - 2-е место в конурсе "Путевые заметки" (МБОУ СОШ №22 имни Героя России В.Е. Едаменко г. Приморско-Ахтарск);
  4. Широбокова Диана - 3-е место в Конкурсе перевода(МОУ Гимназия №81 г. Краснодар).

 

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика