Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Школьники Краснодарского края в образовательном центре «Сириус»
 
03.08.2018

Школьники Краснодарского края в образовательном центре «Сириус»

Каникулярная образовательная программа для школьников региона продлилась с 29 июля по 4 августа. Подростки занимались по двум профилям: «Введение в инженерно-конструкторскую деятельность (робототехника)» и «Школа космического пилота».

Участники образовательной программы – это школьники, ставшие победителями и призерами различных конкурсных мероприятий регионального и всероссийского уровня в науке, спорте и творчестве из шести муниципальных образований края: городов Краснодара, Геленджика, Новороссийска и Кавказского, Кореновского и Славянского районов.

За время пребывания в «Сириусе» у них были мастер-классы по: флорариуму, микромиру, цифровому производству, робототехнике, эмоциональному интеллекту. Также ребята посетили: парк науки и искусства, экскурсию в город Сочи, сочинский дельфинарий, олимпийский парк (поющие фонтаны), хоккейный матч во дворце спорта «Большой».

31 июля 2018 года состоялась встреча школьников Краснодарского края, участников образовательной программы «Наука 20» в образовательном центре «Сириус» с Губернатором Краснодарского края Вениамином Ивановичем Кондратьевым.

Встреча прошла в Парке науки и искусства, где ребята выполняли задания преподавателей в лабораториях центра по робототехнике и школе космического пилота, а затем они собрались за круглым столом.

Вениамин Иванович поделился с ребятами своими мечтами, увлечениями, стремлениями, хобби. Поинтересовался у школьников их достижениями, увлечениями, планами на будущее, узнал у них где они занимаются, каких достигли результатов, нравится ли им здесь, что больше всего запомнилось?

В разговоре принимали участие все ребята, особенно активными были Куличенко Дмитрий, Панайотиди Ярослав, Руденко Дарья, Телятников Роман,  Коцаренко Ян, Лавренов Валерий и Берлина Софья.

Ребята поблагодарили Вениамина Ивановича за предоставленную возможность побывать в ОЦ «Сириус», а Губернатор передал родителям школьников слова благодарности за их воспитание и образование.

Всем  участникам образовательной программы были выданы сертификаты, а у ребят которые обучались по профилю «Введение в инженерно-конструкторскую деятельность (робототехника)» были проведены соревнования, по результатам которых вручены дипломы победителей и призеров.

Так, например, Коцаренко Ян занял – 3 место, Перепелицын Андрей и Чернов Алексей – 2 место, Мерц Максим – 1 место.

Участие в образовательной программе - это еще один способ для кубанских школьников продемонстрировать свои способности и заявить о себе. Итогом каникулярной программы станет научный фестиваль, на котором участники представят и защитят свои проекты.

 

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика