Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Учебно-тренировочные сборы кандидатов для участия в Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике
 
17.07.2018

Учебно-тренировочные сборы кандидатов для участия в Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике

С 28 июня  по 14 июля 2018 г. на базе Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ («Особняк В.П. Кочубея»)  прошли Учебно-тренировочные сборы кандидатов в сборную команду Российской Федерации для участия в Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике (IOAA).

Сборы – одна из ступеней подготовки сборной команды России к  Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике (IOAA — International Olympiad on Astronomy and Astrophysics).

На учебно-тренировочные сборы были приглашены победители и призеры 9 - 11 классов заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии 2018 г. в их числе был представитель Краснодарского краяСмирнов Юрий, учащийся 10 класа МАОУ СОШ № 101 г. Краснодара.

Занятия с «олимпийцами» проводили сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты ведущих астрономических учреждений Санкт-Петербурга: астрономического отделения математико-механического факультета СПбГУ, Главной (Пулковской) астрономической обсерватории и Института прикладной астрономии Российской академии наук. В образовательном процессе были задействованы также сотрудники Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга МГУ, Института космических исследований РАН, студенты МФТИ и др.

Также для участников сборов провели автобусную обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу. Ребята посетили Екатерининский дворец и Царскосельский лицей.

В один из дней Учебно-тренировочных сборов по астрономии для участников в Белом зале Кочубей-центра играл Антон Болдырев - Лауреат Международного конкурса пианистов «И.С. Бах».

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика