Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Краевые учебно-тренировочные сборы
 
16.04.2018

Краевые учебно-тренировочные сборы

 С 26 февраля  по 14 апреля  2018 года  прошли краевые учебно-тренировочные сборы и краевые тренинги по подготовке к интеллектуальным соревнованиям по 21 предмету для учащихся 8 – 11 классов.

 Учебно-тренировочные сборы и тренинги посетили 231 учащийся из 37 муниципальных образований Краснодарского края.

 Весенние краевые учебно-тренировочные сборы и тренинги – это важный этап в подготовке школьников к участию в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.

 Эти дни ребята проводили в стенах Кубанского государственного университета, Армавирского государственного педагогического университета, Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, ГБУ здравоохранения «Региональный центр медицины катастроф» Краснодарского края, 22 пожарно-спасательной части г. Краснодара, Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края «Центр развития одаренности», Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края «Эколого-биологический центр»,где преподаватели вузов, из числа кандидатов и докторов наук, делились своими знаниями, повышая уровень знаний учащихся.

 Программа сборов была интересной, насыщенной и предельно содержательной, в неё были включены как теоретические, так и практические занятия. Ребята рассмотрели олимпиадные вопросы, повторили изученный материал, восполнили пробелы и получили много новой информации.

 Участники сборов по астрономии имели возможность поработать в обсерватории университета; участники сборов по химии – в современной лаборатории, прикоснуться к новым для себя химическим препаратам, изучить их более подробно, провести самим опыты с ними под наблюдением преподавателя.

 Школьники, приехавшие на сборы по иностранным языкам, на время забыли, что владеют русским языком в общении с преподавателями и со своими сверстниками.  Они были увлечены выполнением повышенной сложности упражнений, возможностью пообщаться на выбранном языке.

 Знатоки литературы  вместе с преподавателями не только отрабатывали умения детального анализа прозаических и лирических произведений, но пробовали себя ораторами, имели возможность проявить свои творческие таланты при выполнении заданий различной направленности.

 Преподаватели юридического факультета КубГУ с радостью делились своими знаниями в общении с учащимися, приехавшими к ним на занятия, учебными пособиями, которые тоже помогут расширить их знания. Помимо конспектирования лекций, ребята на практике  пробовали реализовывать полученные знания при решении тех или иных ситуаций, связанных с правонарушениями.

 По итогам занятий, участники сборов отметили их эффективность: некоторые нашли для себя ответы на волнующих вопросы, другие получили возможность на практике проверить свои знания, кто-то углубил знания по интересующей его теме и, конечно, все отметили, что сборы – это еще уникальная возможность пообщаться, поделиться полученными знаниями со своими сверстниками – единомышленниками и преподавателями вуза.

 В рамках сборов был проведен психологический тренинг среди школьников, в ходе которого участники  активизировали личностные стратегии успешности и ресурсы преодоления стрессовых факторов, связанных с подготовкой и участием в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.

       

 

Желаем ребятам, чтобы полученные знания и опыт нашли успешное применение в жизни, учебе и, конечно, при решении олимпиадных заданий!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика