Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории
 
12.04.2018

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

Торжественное открытие заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории состоялось 9 апреля в городе Сочи. Впервые за все время проведения подобных мероприятий церемония открытия прошла в «Зимнем театре», который вместил в себя порядка 1000 гостей, в том числе более 300 участники и сопровождающие из самых разных уголков страны (всего 254 школьника из 64 регионов).

С приветственной речью и пожеланиями успешного прохождения всех этапов олимпиады выступили заместитель министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Юрьевна Синюгина и ректор Кубанского государственного университета Михаил Борисович Астапов. Также было зачитано письмо от главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева.

В этот торжественный вечер собравшихся в зале также ждал праздничный концерт, в котором акцент был сделан на богатую историю и многонациональность Кубани. В одном из номеров соединились русские национальные и кавказские танцы. Стоит отметить, что на сцене выступали коллективы, в 2014 году участвовавшие в открытии Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи.

В Олимпийском Сочи всех участников ожидали не только увлекательные соревнования в олимпиадных турнирах, но и возможность познакомиться с уникальным олимпийским наследием, с великолепной природой Краснодарского края, его культурно-историческим колоритом. Участники с радостью поделились своими впечатлениями о проходящем мероприятии в интервью.

- Несмотря на то, что я живу в Краснодарском крае с рождения, я в Сочи в первый раз и мне все понравилось. Условия проживания прекрасные, даже лучше, чем дома. Олимпиаду организовали просто блестяще – нам даже выдали шоколадки, что очень порадовало. Что касается заданий, то каждому участнику было тяжело, ведь это Всероссийская олимпиада. Но лично для меня очень сложным оказался проект, а остальные задания не вызвали у меня трудностей. Я думаю, что удачно справился с ними.

Морозов Михаил
г. Краснодар
Гимназия 23

 - Сочи принял нас хорошей теплой погодой, а также высоким уровнем организации. Мне и моим коллегам все очень понравилось.Как и на любой другой олимпиаде каждое задание вызывали сложность, часть заданий давались легко, но некоторые вызывали сложность.  Но чтобы уже полостью говорить о впечатлениях, сначала нужно получить диплом.

Тарасенко Мария 
г.  Краснодар
школа № 101

 - Организация на высоком уровне, хорошие волонтеры, живем в хорошем отеле.  Даже не к чему придраться. Хотя в следующем году хотелось бы увидеть больше разбивки по заданиям. Было очень много 20 века, буквально шесть заданий из шести были посвящены именно ему, хотелось бы больше разнообразия. А остальные задания были на хорошем уровне и мне понравились.      

Бегларян Грант
г. Краснодар
Школа 43 

- Все было шикарно и сейчас продолжается, нас привезли с ветерком, сейчас мы живем в хороших номерах. Кормят отлично, организация превосходная. Жаловаться нам не приходится. Что касается первого тура, то немного шокировало первое задание первого тура, я не был готов к данной теме, однако думаю, что на втором задании у меня получилось отыграться. Второй тур оказался не сильно сложным, но и не легким,  пришлось применить всю свою эрудицию.  

Серегин Михаил
г. Новороссийск
Школа №19 

- В Сочи я не первый раз и, как обычно, этот город встретил нас тепло и радостно. Приняли нас тоже очень оперативно и даже провели двадцатиминутную экскурсию по территории. Конечно, олимпиада такого масштаба для меня впервые, ожидал я немного другого, т.е. ты готовишься к одному периоду, а получаешь совсем другой. Второй тур был более познавательный. Но мне как для новичка было бы более интересно поработать именно с настоящими историческими предметами, а не только с картинками или видео.

Кондратьев Юрий
г. Краснодар
Гимназия № 23 

- Если говорить о заданиях, то к эссе я была полностью готова. Во втором туре, считаю, было мало регионоведения, т.е. задания были более общие, а не тематические как в прошлом году. Условия олимпиады очень радуют и с каждым годом становятся только лучше. Хотелось бы сказать за это большое спасибо организаторам и волонтерам. Но, если говорить о нововведениях, то я бы добавила больше интерактивов, чтобы ребята из разных регионов могли больше общаться между собой.

Алина Нечаева 
Белоглинский район
Школа №9                 

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика