Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Занятия в очных учебных группах по подготовке учащихся к участию в во всероссийской олимпиады школьников в ВУЗах Краснодарского края
 
13.03.2018

Занятия в очных учебных группах по подготовке учащихся к участию в во всероссийской олимпиады школьников в ВУЗах Краснодарского края

   11 марта  2018 г.  на базе Кубанского государственного технологического университетаАрмавирского государственногно педагогического университета  и Сочинского государственного университета впервые состоялись занятия в очных учебных группах по подготовке обучающихся Кубани к участию  во всероссийской олимпиаде школьников, которые посетили 122  школьника из 9 муниципальных образований Краснодарского края.  

   В течение четырех часов ученые из числа профессорско-преподавательского состава данных университетов читали ребятам лекции, проводили семинары и практические занятия, на них так же присутствовали учителя-предметники, сопровождающие школьников. Математики, информатики, химики и физики решали трудные олимпиадные задачи регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников. Филологи изучали разделы лингвистики: морфемику, словообразование, синтаксис, анализировали художественные тексты. Историки и обществоведы применяли на практике знания, полученные в школе,  в процессе  написания сочинения - эссе.     

   Мнение участников и их наставников – учителей – предметников по поводу проведенного мероприятия было единым: занятия очень информативны и интересны, преподаватели университетов доступно и увлекательно излагают материал, необходимый для результативной подготовки ребят к участию в различных предметных олимпиадах. 

   Хочется отметить, что такие занятия будут продолжаться! Кроме Кубанского государственного университета и Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, традиционно участвовавших в подготовке школьников к участию во всероссийской олимпиаде,  в них будут принимать участие и другие ВУЗы Кубани, такие как:  Краснодарский институт культуры, Кубанский аграрный университет, Кубанский государственный медицинский университет, Академия ИМСИТ и Краснодарский филиал РЭУ имени Г.В. Плеханова! Все ребята, желающие принять участие в обучении и имеющие результаты на муниципальном и региональном уровне всероссийской олимпиады школьников: учащиеся 8, 9, 10 классов будут приглашены на эти занятия!

   Следите за нашими объявлениями, сроками и временем проведения учебных занятий!

С нетерпением ждем новых встреч!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика