Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии!
 
19.02.2018

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии!

В становлении будущих учёных и изобретателей большая роль отводится всероссийской олимпиаде школьников. Именно олимпиадное движение, которое в последнее время получает всё большее развитие, помогает продемонстрировать таланты и способности, раскрыть самобытность будущих строителей новой жизни. В век высоких технологий особое значение приобретает расширение технических и технологических знаний подрастающего поколения.

14-15 февраля 2018 года состоялся  региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии на базе АГПУ г. Армавира. В Олимпиаде принял участие  41  школьник из  19  муниципальных образований Краснодарского края.

13 февраля 2018 года в день открытия с приветственным словом к участникам олимпиады и руководителям делегаций обратился проректор по научно-исследовательской и инновационной деятельности АГПУ Ю.П. Ветров. От лица ректора университета, доктора педагогических наук, профессора, Почетного работника сферы образования РФ А.Р. Галустова и многотысячного коллектива студентов и сотрудников вуза Юрий Павлович пожелал, чтобы творческие задумки ребят воплотились, а мероприятие стало одним из этапов в достижении мечты. Олимпиада школьников проводилась при поддержке Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края и Центра развития одаренности (г. Краснодар). Поздравила собравшихся с началом олимпиады старший методист ГБУДО КК «Центр развития одаренности» Т.В. Петренко.

Для «олимпийцев» очень важно, кто оценивал их знания, умения и креативность. Членами жюри регионального этапа XIX Всероссийской олимпиады школьников по технологии под председательством В.Н. Богданова являются      Н.В. Зеленко, С.Е. Дурнев, А.А. Дикой, Г.Н. Зеленко, И.В. Дикая, И.В. Сиверская, Н.С. Штейнгард, Л.В. Иванюкова, Л.М. Болдырева. К.В. Эпоева, С.С. Дегтярёва, З.В. Мкртчан, Р.А. Галустов.

Олимпиада проходила среди 2 возрастных параллелей: девушки и юноши  8-9 классы  и  10-11 классы в три тура:

1 тур (теоретический);

2 тур (практический):

  • юноши «Техника и техническое творчество»;
  • девушки «Культура дома и декоративно-прикладное творчество»;

3 тур (представление и защита проекта).

14 февраля 2018 года юношам и девушкам, учащимся 8-11 классов, приехавшим в Армавир из разных уголков Краснодарского края, предстояло, справившись с волнением, решить нелёгкие теоретические задачи, потребовавшие от участников знаний в области техники, физики, технического творчества, культуры дома и декоративно-прикладного искусства, а также проявить умения в сфере электротехники, в ручной и механической обработке металла и древесины, а девочкам - в кройке и шитье.

15 февраля 2018 года в защите авторских проектов парни продемонстрировали свои навыки в слесарной работе и чудеса конструирования. На суд компетентного жюри были представлены деревянная подвесная люлька, модель самолета, приспособление для раскалывания орехов и многие другие интересные проекты. Девчонки соревновались в умении моделировать, шить, вязать, вышивать и плести из бисера. Всех проектов не перечесть, все они            по-своему уникальны, самобытны и интересны. Каждый достоин победы, но строгое жюри вынуждено выбирать лучших из лучших.

Подведены итоги регионального этапа XVIII Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Все участники продемонстрировали глубокие знания, мастерство, креативность и волю к победе. Доказали, что за ними - будущее России! И каждый из участников - уже победитель, потому что смог перебороть волнение, справился с заданиями. Поэтому все они по праву награждаются сертификатами участника олимпиады.

В результате общее число призеров составило 10 школьников из 7 муниципальных образований:

-по одному из Ейского, Крыловского, Усть-Лабинского, Северского, Каневского районов;

- два из г. Армавира;

-три из Тимашевского района.

 

Победителями стали 4 школьника: 

Глуховской Александр Николаевич, учащийся 10 класса МБОУ СОШ № 14 Кавказского района,

Павлинов Илья Игоревич, учащийся 9 класса МБОУ СОШ № 50 г. Краснодара,

Касьянова Анастасия Андреевна, учащаяся 10 класса МАОУ-СОШ № 7  г. Армавира,

Вовк Татьяна Сергеевна, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ № 27  Ейского района.

Медали и дипломы призёрам и победителям вручили проректор по научно-исследовательской и инновационной деятельности Ю.П. Ветров и председатель жюри В.Н. Богданов.

 

 

Поздравляем ребят и их родителей, наставников с успехами и желаем новых творческих побед!

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика