Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Завершился третий Географический диктанкт
 
28.11.2017

Завершился третий Географический диктанкт

26 ноября, в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом прошел третий Географический диктант.

Географические знания в этом году проверяла не только вся Россия, но еще 26 государств мира.

Лидером по количеству площадок в России, стала Республика Саха (Якутия), где Диктант прошёл в 308 организациях. Второе место у Республики Башкортостан – 209 площадок, третье – у Краснодарского края – 122.

Центральной площадкой проведения Диктанта стало Главное здание МГУ имени М.В. Ломоносова. Как и в прошлом году, вместе со всеми участниками на вопросы Диктанта отвечал Президент Русского географического общества Сергей Шойгу. В приветственном слове он отметил: "Наша страна невероятно интересная, любопытная и красивая. И мы в РГО делаем все для того, чтобы о ней узнало как можно больше людей"

Больше 8000 кубанцев написали Географический диктант! Масштабная акция прошла по всему краю.В Краснодаре более 400 участников собрались в аудиториях Кубанского государственного университета для участия в географическом диктанте. Среди них учащиеся краснодарских школ (МБОУ СОШ № 43, МБОУ СОШ № 47, МБОУ СОШ № 51, МБОУ СОШ № 52, МБОУ СОШ № 73, гимназий (№ 18, № 69, № 87), лицея № 4, учителя, преподаватели и студенты КубГУ, КГФКСТ, колледжей, пенсионеры. Так же приняли участие школьники г. Горячий Ключ, Динского, Выселковского, Красноармейского, Приморско-Ахтарского, Северского, Тимашевского, Туапсинского и других районов края

За 45 минут нужно было ответить на 30 вопросов, которые были разделены на три блока: определение географических понятий и терминов по их описанию; определение географических объектов на карте и умение применять знания на практике; определение географических объектов по фрагменту литературного произведения.

Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов.

 

Результаты появятся на официальном сайте географического диктанта после 25 декабря.

По итогам проведения акции будет подготовлен аналитический отчет с оценкой уровня географической грамотности населения России в целом и его отдельных возрастных групп, результатов проведения Диктанта в субъектах Российской Федерации и за рубежом.

Напомним, первый Всероссийский географический Диктант состоялся по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента России Владимира Путина 1 ноября 2015 года на 210 региональных площадках во всех субъектах Российской Федерации. В акции приняли участие более 70 тысяч человек.

В 2016 году общее количество участников акции увеличилось по сравнению с 2015 годом в 2,6 раза и составило 187 187 человек. Из них 92 240 человек написали Диктант очно на 1464 площадках и 94 947 проверили свои знания через сайт.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика