Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Осенняя профильная смена «Будущие интеллектуальные лидеры Кубани» на базе детского культурно-оздоровительного центра «Премьера»
 
01.11.2017

Осенняя профильная смена «Будущие интеллектуальные лидеры Кубани» на базе детского культурно-оздоровительного центра «Премьера»

С 23 по 30 октября 2017 года в детском культурно-оздоровительном центре  «Премьера» г. Анапа проходила краевая осенняя профильная смена по математике «Будущие интеллектуальные лидеры Кубани».

Участниками смены стали 75 школьников Краснодарского края победители, призеры и участники заключительного этапа олимпиады младших школьников по математике 2016-2017 учебного года.

Занятия проводились в четырех формах: математические игры, устная олимпиада, лекции и практические занятия. В рамках проведения практических занятий ребята выполняли олимпиадных задания из пройденных разделов.

Содержание обучения строилось на основе изучения тем: «Теория чисел», «Комбинаторика» и «Геометрия». После каждой игры проходил разбор задач. На устной олимпиаде (традиционной для этого возраста) происходил зачет задач в устной форме, составление рейтинга и награждение победителей и призеров. Каждое занятие, которое проходило в рамках смены,  это прежде всего изучение теоретического материала и его практическое использование. Все задания размещены на нашем сайте www.cdodd.ru в разделе краевые профильные смены.  Ребята, преподаватели, родители могут ознакомится с материалами смены, использовать их в своей практике и готовится к следующим математическим мероприятиям.

Занятия проводили:

Бердовская Светлана Викторовна, учитель математики МАОУ лицей «Морской технический» г. Новороссийска;

Беребердина Светлана Петровна, учитель математики МАОУ  СОШ № 8          г. Геленджика;

Чуб Евгений Викторович, учитель математики и информатики МОУ  СОШ № 5 ст. Старовеличковской Калининского района;

Сукманюк Виктория Николаевна;

Беребердин Александр Викторович, директор ГБПОУ КК «КТЭК»
г. Геленджика.

Каждый день у участников профильной смены начинался с зарядки, затем были занятия по расписанию и только во второй половине дня они успевали принять участие в спортивных мероприятиях и  пеших морских прогулках, в вечернее время они активно участвовали в познавательных, интеллектуальных мероприятиях, итогом которых становились просмотр  видеофильмов или веселые дискотеки. В этом им помогал отряд вожатых из числа студентов 2-4  курса Северо - Кавказского Федерального Университета.

Почти все школьники получили грамоты по результатам работы краевой осенней профильной смены «Будущие интеллектуальные лидеры Кубани». Это и грамоты за участие в командном зачете турнира математических игр, и грамота за успешное индивидуальное выступление, и определение победителей и призеров в устной олимпиаде. А также награждались лучшие шахматисты, шашкисты, баскетболисты, волейболисты, футболисты, тенисисты, участники спортивной эстафеты.

Вечером, в день закрытия, на своих отрядных свечках ребята договорились о встрече как соперники, как равные, как единомышленники  на математических соревнованиях, и пусть победит сильнейший!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика