Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Тренинг по истории в рамках всероссийского проекта «Путь к Олимпу».
 
30.10.2017

Тренинг по истории в рамках всероссийского проекта «Путь к Олимпу».

В период с 21 октября по 27 октября 2017 года команда школьников Краснодарского края в составе 5 человек, показавших высокие результаты в олимпиадах регионального этапа всероссийской олимпиады, находилась на тренинге по истории, который проходил в рамках всероссийского проекта «Путь к Олимпу» в г. Москва.

Открыл тренинг Шестернинов Евгений Евгеньевич, кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель России, исполнительный директор Благотворительного фонда наследия Менделеева. Он поприветствовал участников и познакомил их с программой проведения занятий.

В течение восьми дней ребята слушали лекции по истории России IX-XX веков, которые читали ведущие специалисты - авторы научных публикаций и члены жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады по истории разных лет (И.Л. Андреев, А.А. Талызина, А.П. Шевырев и  др.). Большое значение имела также практическая часть занятий, на которых под руководством экспертов участники тренинга решали и анализировали типичные задания, учились работать с историческими источниками различного характера (картами, изобразительными источниками, статистическими данными, законодательными документами). В рамках тренинга был проведен турнир знатоков истории на тему: «Неоднозначные вопросы истории».

Культурные мероприятия, являющиеся частью программы также стали прекрасным дополнением к занятиям: ребята побывали на Красной площади, посетили московский музей Отечественной войны 1812 года, Храм Христа Спасителя, музей им. А.С. Пушкина. Яркое впечатление от тренинга оставило посещение Государственного Кремлевского дворца балет П.И. Чайковского «Лебединое озеро».

«Путь к Олимпу» позволил ребятам Краснодарского края пополнить свой багаж знаний и обрести новых друзей. Уверены, что участие в тренинге и полученные впечатления помогут ребятам достичь новых успехов и побед во всероссийской олимпиаде по истории.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика