Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Всероссийский образовательный форум «ПроеКТОриЯ»
 
07.09.2017

Всероссийский образовательный форум «ПроеКТОриЯ»

Всероссийский образовательный форум «Проектория» собрал в Ярославле 500 одаренных школьников со всей России – победителей олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества и естественных наук, обладателей патентов и авторов изобретений - для совместного путешествия по миру самых актуальных и востребованных профессий.

С 1 по 4 сентября в Ярославле проходил Всероссийский образовательный форум «Проектория». Его миссия зашифрована в названии.

Участникам форума — а это более 500 старшеклассников со всех концов страны — предстояло найти ответ на вопрос «Кто я?». То есть определиться с будущей профессией и необходимым для нее образованием. Обучающиеся нашего края также приняли участие в данном форуме благодаря использованию современных технологий - для 9-11 классов были организованы онлайн-просмотры вебинара.

Форум проходил в 5-й раз, раньше он назывался "Интеллектуальные лидеры России". В этот раз название изменено на "ПроеКТОриЯ", что отражает идею профориентации и поиска школьниками своего призвания. На сайте форума каждый школьник мог участвовать в онлайн-тесте на профессию. Форум помог ребятам не только сориентироваться в этом постоянно изменяющемся мире, но и найти достойное применение своим талантам в самых высокотехнологичных компаниях России. А ведущие работодатели страны смогли вовлечь интеллектуальный потенциал одаренных школьников в создание новых технологических прорывов.

Команда профессиональных методологов, модераторов и вожатых, а также эксперты из институтов развития, крупных предприятий, стартапов, научных организаций, вузов, федеральных и региональных органов власти сопровождали делегатов Форума в этом увлекательном поиске.

Президент России Владимир Путин принимал участие в открытом уроке "Россия, устремленная в будущее" в Ярославле. Всероссийский открытый урок проводился в рамках форума профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ". Президент в начале открытого урока поздравил всех школьников, родителей и педагогов с Днем знаний. Также российский лидер пообщался с учениками из разных регионов РФ, которые презентовали президенту свои идеи и инновационные программы.

Попробовать свои силы в профессии участники Форума смогли, погрузившись в решение реальных производственных задач, предложенных партнерами Форума, в специально оборудованных лабораториях по направлениям: 

  • Технологии материалов. Новые конструкционные и функциональные материалы и технологии их изготовления. 
  • Технологии энергии. Новые источники энергии, системы передачи и накопления энергии, новые виды двигателей и топлива для них, новые способы и системы управления сетевой энергетикой. 
  • Технологии здоровья. Новые методы лечения и восстановления, новые лекарства и медицинское оборудование, новые способы оздоровления и мониторинга здоровья. 
  • Технологии движения. Новые средства передвижения и транспортные системы. 
  • Информационные технологии. Новые поколения сотовой связи, системы и сети передачи данных, технологии сбора и обработки информации, новые приложения на основе нейронных сетей и новый Интернет машин. 
  • Космические технологии. Новые ракеты и новые спутниковые системы, автоматические и пилотируемые экспедиции для исследования космоса и планет Солнечной системы. 

 2 и 3 сентября параллельно с участниками Форума проходили дистанционные уроки для дистанционных команд в регионах Российской Федерации. В нашем крае такие уроки проходили в городе Курганинске на базе центра молодежного инновационного творчества «Перспектива». Два дня  воспитанники центра «Перспектива» и Армавирского центра детского (юношеского) научно-технического творчества выполняли работу по решению кейсов - создание беспилотного летательного аппарата «Дирижабль-Пегас».  4 сентября - День защиты решений кейсов.

Более 130 старшеклассников получили награды и ценные призы по результатам работы на Всероссийском форуме профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» от российских компаний - партнёров Форума. 4 сентября 2017 года в Ярославле состоялась церемония закрытия Форума, собравшего более 500 школьников и 150 педагогов со всех регионов страны.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика