Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Заключительный этап всероссийской олимпиады по экономике
 
21.04.2017

Заключительный этап всероссийской олимпиады по экономике

В субботу,  15 апреля, в санаторий «Вороново» приехали автобусы с командами участников всероссийской олимпиады по экономике.

За заветные дипломы будет бороться 271 школьник из 52 регионов России. В это число попали и два наших земляка - Буторин Егор из г. Краснодара и Кривопальцев Дмитрий из  г. Тихорецка.

Вечером этого же дня состоялась церемония открытия олимпиады, на которой выступили председатель жюри Лев Любимов, руководитель Департамента финансов Москвы Елена Зяббарова и многие другие.

16 апреля участники заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике собрались в учебном центре «Вороново», где после краткого инструктажа стартовал первый тур.

На первом туре нужно было решить пять задач за 4 часа. Максимум можно получить 150 баллов (5 задач по 30 баллов).

17 апреля прошел второй тур заключительного этап всероссийской олимпиады по экономике. Около 9 часов утра от главного корпуса отправился последний автобус в Учебный центр. Ребята сначала прошли инструктаж и только потом приступили к выполнению заданий. Как и на первом туре, за 4 часа им предстояло решить 5 задач, вес каждой из которых 30 баллов. В этот раз, по словам члена жюри Дмитрия Дагаева, было больше необычных задач, которые требовали нестандартного подхода.

Вечером в киноконцертном зале «Вороново» члены жюри проанализировали задания первого соревновательного дня. Филипп Картаев, Александр Филатов, Илья Щуров, Дмитрий Дагаев, Людмила Весёлая разобрали решение каждой задачи.

18 апреля целый день отведен под культурно-развлекательные мероприятия, поэтому можно было выбросить все переживания из головы и насладиться красотами Москвы.

19 апреля были проведены анализ олимпиадных заданий II тура, лекция доцента факультета экономических наук НИУ "ВШЭ" А.И.Тарасова "Международная торговля", завершился показом работ.

20 апреля прошло рассмотрение апелляций и, конечно же, долгожданная церемония награждения, на которой были объявлены имена  лучших юных экономистов…В это число вошли и наши ребята, которые стали призерами всероссийской олимпиады по экономике.

Поздравляем ребят с их успехами,

желаем не останавливаться на достигнутым!

ФОТО И ВИДЕО  олимпиады

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика