Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Тренинг по химии «Путь к Олимпу!»
 
11.10.2016

Тренинг по химии «Путь к Олимпу!»

С 2 по 8 октября 2016 года в Москве проходил тренинг по подготовке школьников к Всероссийской и региональной олимпиаде по химии «Путь к Олимпу!».

 

6 лучших ребят, победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, лагеря «Интеллектуал Кубани», представили Краснодарский край на тренинге.

Программа тренинга была очень насыщенной и составила 65 учебных часов. Для ребят были прочитаны лекции по различным разделам химии, проведены практические занятия. Занятия проводили лучшие преподаватели и аспиранты  химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева.

На лекционных занятиях ребята рассматривали не только наиболее трудные теоретические темы из курса неорганической, органической, физической химии, фотохимии, но и анализировали задачи региональных, всероссийских и международных олимпиад, разбирали задачи по аналитической, органической, физической химии, освоили алгоритм решения олимпиадных задач по неорганической химии, познакомились с научными принципами и подходами к решению нестандартных задач. Профессор МГУ В.В. Еремин прочитал для участников тренинга интересную лекцию «Нестандартные задачи по химии.  Химическое равновесие».

На практикуме по неорганической и органической  химии ребята получили умения и навыки работы в химической лаборатории, научились открывать катионы и анионы, определять соли и органические вещества, титровать. Ведь химия – наука экспериментальная!

В МГУ и РХТУ ребята приобрели необходимую для подготовки к олимпиаде учебную литературу.

После продолжительных, но интересных занятий ребята гуляли по вечерней Москве, посетили ВДНХ, парк Горького, совершили пешеходную экскурсию по историческому центру Москвы. Особенно запомнился ребятам просмотр  спектакля «Русский водевиль»» в МХТ им. Горького. В Московском химическом лицее ребят ждал сюрприз – спектакль «Ромео и Джульетта», поставленный студентами лицея.

Завершился тренинг в МГУ на химическом факультете, выступлением Академика РАН, декана химического факультета Лунина Валерия Васильевича, и исполнительного директора фонда Менделеева Шестернинова Евгения Евгеньевича, которые подвели итоги тренинга и торжественно вручили сертификаты всем участникам.

Уставшие, но впечатленные, ребята вернулись домой и договорились встретиться вновь уже на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по химии в Краснодаре, чтобы стать победителями и призерами!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика