Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Краевой интеллектуальный конкурс "Интеллектуал Кубани"
 
02.06.2016

Краевой интеллектуальный конкурс "Интеллектуал Кубани"

1 июня 2016 г. на базе КОЦ «Премьера» (г.-к. Анапа) состоялось торжественное открытие краевого интеллектуального конкурса «Интеллектуал Кубани». В конкурсе принимает участие 120 школьников 7-8-х классов – это победители, призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, а также ребята, успешно прошедшие обучение на краевых дистанционных курсах для одаренных школьников.

В церемонии открытия олимпиады приняли участие талантливые воспитанники Центра творчества, гимназии «Эврика» г.-к. Анапы.

Вчера, в день заезда, для участников конкурса была проведена увлекательная игра «Тайны интеллекта», где ребята познакомились поближе и научились «работать» командой.

Уже сегодня утром в рамках Конкурса прошли предметные олимпиады по шести направлениям: биологии, географии, истории, русскому языку и литературе, физике, химии. Их цель подготовить учеников 7-8-х классов к участию во всероссийских олимпиадах, выявить талантливую молодежь.

Впереди ребятам предстоит защитить проекты, посвященные году кино в России, принять участие в интеллектуальном марафоне. Каждый отряд сможет продемонстрировать свои журналистские качества, подготовив отрядную газету на тему «Мечты интеллектуалов».

Организатором мероприятия вот уже на протяжении четырех лет является коллектив государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края «Центр развития одаренности».

С одаренными школьниками края занятия в активной, увлекательной, нетрадиционной форме проводят не только специалисты Центра, но и преподаватели вузов и методических центров Краснодара.

Помимо учебной деятельности, школьники займутся подготовкой к вечерним мероприятиям: презентации отрядов, исполнение песен, стихотворений, танцев, сценок, игре на музыкальных инструментах. Для школьников будут организованы спортивные соревнования, причем не только по интеллектуальным видам спорта – шашкам и шахматам, - но по футболу и волейболу.

Каждый вечер завершается веселой дискотекой, а после руководители отрядов, вожатые и ребята собираются на «свечке» обсудить прошедший день, поделиться друг с другом эмоциями, впечатлениями.

Конкурс завершится 5 июня. Победители и призеры олимпиад будут награждены дипломами, медалями и призами. Лучшие участники защиты проектов также получат заслуженные награды: дипломы и призы. Не останутся без наград и другие участники Конкурса. По итогам общекомандного зачета, который традиционно основывается на результатах всех интеллектуальных мероприятий, будут признан лучший отряд Конкурса.

 

Без сомнения, лучшие школьники Кубани уедут с прекрасными впечатлениями и в ожидании новых встреч на олимпиадах.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика