Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Х конференция исследовательских проектов, посвященная 180-летию со дня рождения Д.И. Менделеева
 
12.02.2014

Х конференция исследовательских проектов, посвященная 180-летию со дня рождения Д.И. Менделеева

С 8 по 10 февраля в Москве в РХТУ состоялась Х конференция исследовательских проектов, посвященная 180-летию со дня рождения Д.И. Менделеева.

На конференцию приехали 436 участников и 112 руководителей из 41 региона России.

Открытие конференции состоялось в день Российской науки, на котором видные ученые познакомили присутствующих с достижениями науки. Для участников были организованы экскурсии по вечерней столице, в Дарвинский и Пушкинский музеи, посещение спектакля в МХАТе Татьяны Дорониной.

В работе 10 секций конференции от Краснодарского края принимали участие делегации Кавказского района, городов Ейска и Новороссийска. В результате 2 школьника края стали призерами и первыми в 2014 году кандидатами от края на присвоение премии государственной поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Водопьянов Вадим, десятиклассник из Ейска, успешно выступил с работой: «Шакал обыкновенный, инвазионный вид Ейского района», а Аветисян Маргарита, девятиклассница Новороссийска, блестяще защитила проект по теме: «Взгляд на исторические события Второй мировой войны в учебниках России, США, Германии».

Четверо школьников края стали лауреатами конференции, победителями в номинациях - Баранов Валерий и Григорьев Алексей, учащиеся МАОУ СОШ № 40, Теличко Ольга, учащаяся МАОУ СОШ № 33, из Новороссийска; Демидова Ирина, учащаяся МБОУ СОШ № 20 станицы Казанской Кавказского района.

На Всероссийской конференции были отмечены и кубанские педагоги. Бульба Ольга Владимировна и Вехов Дмитрий Вадимович, педагоги из Новороссийска, награждены памятными нагрудными знаками «Достояние образования». Подопечные этих учителей неоднократно становились победителями и лауреатами интеллектуальных мероприятий, проводимых Благотворительным фондом имени Д.И. Менделеева.

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика