Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Завершился пятый этап краевых учебно-тренировочных сборов
 
03.04.2021

Завершился пятый этап краевых учебно-тренировочных сборов

 

  2 апреля завершился пятый этап краевых учебно-тренировочных сборов по подготовке к участию в заключительном этапе всероссийской олимпиаде школьников. За время пройденного обучения ребята прошли полноценный курс олимпиадной подготовки по 5 предметам: астрономия, искусство (МХК), китайский язык, основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура. В рамках занятий обучающиеся выполняли задания повышенной сложности, решали экспериментальные и ситуативные задачи.

  На занятиях по китайскому языку обучающиеся разбирали раздел лингвострановедения и аудирования, грамматические сложности письменной речи, работали с аудиотекстами.   

  На занятиях по физической культуре разбирали закономерности физического воспитания, основные понятия, составляющие мероприятия здорового образа жизни, виды травм и первую помощь.

  На занятиях по астрономии ребята повторяли и решали задачи по темам: небесной механики, законов Кеплера, систем небесных координат.

  На занятиях по МХК обучающиеся разобрались в сложных вопросах русского и европейского искусства. В короткий срок обучающиеся получили и актуализировали теоретические знания в области истории искусств, а также приобрели важные практические навыки для решения задач олимпиады.

  Занятия по основам безопасности жизнедеятельности были посвящены гражданской обороне, оружию массового поражения, чрезвычайным ситуациям и защите от них, вооруженным силам Российской Федерации, правам, обязанностям и ответственности гражданина при оказании первой помощи, работали с картами и топографическими знаками. Для успешного участия в теоретическом и практическом турах олимпиады необходимо организовать качественную подготовку приглашенного участника по вопросам первой помощи пострадавшим, особое внимание уделив практической работе на тренажёрах. Для этого ребята посетили государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Региональный центр медицины катастроф» министерства здравоохранения Краснодарского края.

  Следующие занятия будут проходить с 5 по 9 апреля 2021 года по 6 предметам: английский язык, география, математика, немецкий язык, обществознание, технология;

с 5 по 23 апреля 2021 года по предмету основы безопасности жизнедеятельности;  

с 10 по 20 апреля 2021 года по предмету физическая культура.

Следите за новостями на нашем сайте.

 

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика