Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Тренинг «Путь к Олимпу»
 
20.11.2020

Тренинг «Путь к Олимпу»

С 3 октября по 9 ноября 2020 года 90 учащихся из 29 муниципальных образований Краснодарского края по 9 предметам (физика, химия, математика, биология, литература, английский язык, история, русский язык, обществознание) стали участниками увлекательного Тренинга «Путь к Олимпу» Благотворительного фонда наследия Менделеева по подготовке к участию во всероссийской олимпиаде школьников.

Занятия для одаренных школьников проводили в дистанционной форме преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова, МФТИ, МГОУ, РХТУ имени Д.И. Менделеева МИОО, МПГУ и других ВУЗов столицы, авторы заданий всероссийской олимпиады школьников, тренинги проводились в дистанционной форме.

В рамках Тренинга были разобраны основные подходы к решению нестандартных задач, рассмотрены решения многих заданий по соответствующим темам на олимпиадах.

Каждый лектор придерживался системного подхода в подаче материала: новые сведения либо опирались, либо качественно дополняли предыдущие.

В рамках учебных занятий рассматривались различные по сложности задачи, в том числе, задания повышенной сложности. Подходы к их решению были объяснены достаточно подробно доступным для понимания учащимися способом.

Все занятия были с презентациями и объяснениями, материалы обучения можно было скачать и разбирать дополнительно. Темы выходили за рамки школьной программы, несли глубокий уровень знаний. Многие преподаватели предоставили дополнительную литературу подготовки к олимпиадам.

В отзывах о Тренинге ребята отметили, что знания, полученные на тренинге достаточны для подготовки к региональному этапу олимпиады. Отложились в памяти занятия, с практикой, межпредметной связью и практико-ориентированными навыками по зоологии, гистологии, эндокринной системе, анатомии и морфологии растений. Некоторые темы перекликались на различных занятиях, что позволяло углублять знания.

Тренинг оказал положительный эффект на его участников: приобретение навыков использования новых инструментов, предназначенных для решения нестандартных задач; дополнительная мотивация к более углублённому изучению предмета. Участие школьников в крае в Тренинге является хорошей практикой для учащихся, способных претендовать на призовые места олимпиад разного уровня.

Всем участникам тренинга желаем, чтоб полученные знания помогли достичь новых успехов и побед во всероссийской олимпиаде. 

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика