Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЛЕТО! Рубрика "На заметку"!
 
23.06.2020

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЛЕТО! Рубрика "На заметку"!

Физическая культура и спорт – это не только здоровье, но и стремление быть лучше, двигаться вперед. Физкультура направлена на укрепление здоровья, а спорт – на получение максимального результата и спортивных наград. Физкультура развивает не только тело, но и нервную систему человека. Упражнения, воздействуя на головной мозг, вызывают чувство бодрости и радости.

Термин «физическая культура» появился в Англии в конце XIX века. В России физкультура возникла в начале XX века и сразу была признана и государством, и обществом.

Предлагаем вам несколько интересных заметок о физической культуре и спорте, с помощь которых вы сможете обогатить запас своих знаний и узнать много нового и интересного.

На этих сайтах вы найдёте очень много полезной информации касающейся физической культуры и спорта:

  • О физической культуре личности – здесь вы найдете полезные статьи и задания для подготовки к олимпиаде по физической культуре и итоговой аттестации по предмету (http://fizruk112.ru/fizkultura_lichnosti).
  • Веб-сайт «OlympicWare» – полностью посвящен Олимпийским играм. Его базы содержат данные о всех Олимпиадах начиная с 1896 года (первые игры в Афинах) (http://olympic.ware.com.ua/).
  • Мир баскетбола – сайт посвящен правилам, технике, тактике, биографии игроков, истории команд (https://sportsfan.ru/sports-academy/summer-sports/basketball/history-basketball.html).
  • Сайт учителя физической культуры Зарина Сергея Анатольевича – на котором вы найдете очень много интересной и познавательной информации (http://sezyrin-sait.ucoz.ru/index/ssylki_na_poleznye_obrazovatelnye_resursy_po_fk/0-33).
  • Сайт Федерации спортивной гимнастики России (http://sportgymrus.ru/about/gymnastics-history/).
  • Методический сайт всероссийской олимпиады школьников – в разделе которого вы найдете олимпиадные задания прошлых лет (http://vserosolymp.rudn.ru/mm/mpp/fk.php).
  • Флорбол – в этой статье вы узнаете все об этой игре: историю, правила и ее особенности (https://dlia-sporta.ru/glavnaia/vidy-sporta/florbol/ ).
  • Все о легкой атлетике – здесь в которой вы откроете для себя все виды и занятия этого многообразного вида спорта, а также сможете познакомиться с историей и особенностями.

Также представляем вам 6 самых полезных ресурсов для подготовки к олимпиаде по физической культуре:

  • «Физическая культура. 9-11 классы: организация и проведение олимпиад» Каинов А.Н. – в учебном пособии содержатся примерные задания практической части олимпиады и есть тесты по теории (https://new999ro.info/andrej-kainov-fizicheskaja-kultura-9-11-kl-50958/).
  • «Олимпиадные задания по физической культуре. 9-11 классы» Марченко И.Н., Шлыков В.К. – в книге представлены разнообразные по степени сложности теоретические задания: на определение правильности суждения, с подбором терминов к определениям, тесты с одним и несколькими правильными ответами. Практические задания предполагают выполнение упражнений по разделам: гимнастика, легкая атлетика и спортивные игры (http://read-wordld.info/1199682/).
  • «Твой олимпийский учебник» Столбов В.В., Иванов С.А., Родниченко В.С., Константинов А.Т., Кофман Л.Б., Столяров В.И., Смирнов А.М. – книга легко и интересно читается, очень подробно и доступно рассказано об истории Олимпийских игр, становлении и развитии современного олимпийского движения, его основополагающих принципах, структуре и проблемах (https://obuchalka.org/2014072279080/tvoi-olimpiiskii-uchebnik-rodichenko-v-s-2010.html).
  • «Тестовые вопросы и задания по физической культуре» Киселев П.А., Киселева С.Б. – замечательная книга, которая охватывает все стороны физического воспитания: от истории олимпийского движения, до анатомо-физиологических основ. Кроме того, здесь собраны воедино тестовые вопросы и ответы.
  • «Предметные олимпиады 7-11 классы. Физическая культура» Никифоров А.А., Середа Н.С. – В этом пособии представлены олимпиадные задания с ответами (http://krutobook.site/nikiforov_sereda_predmetnie_olimpiadi_7_11_klassi_fizicheskaya_kuljtura_fgos_GQFXS/).
  • «Физическая культура 10-11 классы» Лях В.И., Зданевич А.А. – учебник переработан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования и направлен на достижение учащимися планируемых результатов. В учебник включены теоретические сведения об основах физической культуры, обязательный учебный материал по спортивным играм, лёгкой атлетике, гимнастике, элементам единоборств, лыжной подготовке и плаванию. Описаны также самостоятельные занятия роликовыми коньками, дартсом, аэробикой и другими видами спорта (https://newgdz.com/tekhnologiya-2-11-klassy/10-11-klassy/15718-lyakh-uchebnik-fizicheskaya-kultura-10-11-klassy-2012).

 

И помните, в здоровом теле – здоровый дух!

 

Ждем ваших отзывов и комментариев на нашей страниц
в Instagram @cro_odarenost_kk (https://www.instagram.com/cro_odarenost_kk/и ВКонтакте (https://vk.com/crokrd)!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика