Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЛЕТО! Рубрика «Лекторий»
 
22.06.2020

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЛЕТО! Рубрика «Лекторий»

Дорогие ребята, уважаемые родители, педагоги и гости нашего сайта!

Сегодня мы с Вами погрузимся в очень интересную нам науку-экологию, разберемся, что же такое биоценоз, поймем, насколько важна литература в нашей жизни вне зависимости от внешних обстоятельств. Еще познакомимся с новыми словами и выражениями французского языка, пополним свой словарный запас, который понадобится нам для участия в диалогах с носителями данного языка во время путешествий. Также узнаем много нового и полезного о спорте и физической культуре в дореволюционной армии.

 

Просмотрев эти лекции,

Вы узнаете много нового и занимательного!!!

В рубрике «Лекторий» сегодня открыты предметы: литература, физическая культура, французский язык и экология.

Литература.

 

Тема: «История русской литературы второй половины 19 века»

Знаете ли Вы о непростых годах русской литературы второй половины 19 века? Зная историю этих лет, и, как минимум, тяжесть послевоенного времени, можно подумать, что уж людям было не до литературы вовсе, но нет! Ничто так не поддерживает дух человека в трудные времена, как хорошая песня или хорошая книга, а может быть маленький стих или мимолетный рассказ. Предложенная нами обзорная лекция поможет Вам понять насколько важную роль представляет собой литература в жизни человека вне зависимости от внешних обстоятельств, и какие перемены происходили с течением времени.

 

Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/i/cHv6MrS502vUHg

 

Физическая культура

Тема: «Физическая культура и спорт в дореволюционной армии».

 

Первая система физического воспитания в России возникла в армии в связи с необходимостью улучшить подготовку военнослужащих. Задачи физической подготовки бойцов породили и армейские спортивные состязания, которые затем стали популярны в гражданской среде. Российские офицеры стояли и у истоков отечественного и международного олимпийского движения.

 

Просмотрев это видео,  Вы узнаете много интересного о спорте и физической культуре в дореволюционной армии, и о первых теоретиках и практиках, о первых видах соревнований и необычных наградах.

 

Ссылка для скачивания: https://youtu.be/frP5J0q3I10

Французский язык

Тема «Развитие навыков  устной речи».

Французский язык относится к романской группе индоевропейской семьи  языков. Он является одним из официальных языков ООН и ЮНЕСКО. При обучении французскому языку, как и любому иностранному, очень важно научиться общаться на французском языке и не бояться его.

Для того, чтобы Вы могли  развивать свои языковые навыки, также в течение каникул, мы предлагаем ознакомиться с интересными, научно-популярными лекциями.  Просмотрев данные лекции,  Вы познакомитесь с новыми словами и выражениями, пополните свой словарный запас, который понадобится для участия в диалогах с носителями языка во время путешествий, выполните тренировочные упражнения и познакомитесь со структурой языка, характерной для освоения устной речи. В дальнейшем Вы сможете эти знания применять в своей практике.

Ссылка для скачивания: https://www.youtube.com/watch?v=i5Be1TxoWWs&list=PL95E339F838C09915&index=62&t=0s

Экология

Тема: «Учение о биоценозах (Синэкология)»

Постарнак Юлия Анатольевна кандидат биологических наук, доцент кафедры геоэкологии и природопользования ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

Экология – наука о взаимоотношениях организмов между собой и окружающей средой. Человек – такая же часть живого мира Земли, как и другие живые организмы. Поэтому очень важно осмысление роли и места человека в биосфере. Мы изменяем среду, которая нас окружает, но всегда ли мы поступаем, опираясь на законы развития и функционирования живого? Всегда ли человек видит причинно-следственные связи между природными процессами? Понимание места человека, законов функционирования живого и причинно-следственных связей природных процессов делает нашу профессиональную деятельность экологичной и организованной. В свою очередь, последнее приводит к формированию стабильной и безопасной среды обитания.

Нами представленная видеолекция поможет Вам разобраться, что же такое биоценоз, как возникли биоценозы, какие его  компоненты, при каких условиях возникает  биоценоз и т.д.

Ссылка для скачивания: https://www.youtube.com/watch?v=rHN0hKKTu2I&list=PLyd9ciRzlE6vwj9VS9LERuh9O9echHsnq&index=10&t=0s

Желаем полезного и приятного просмотра!!!

 

Ждем Вас каждый понедельник на сайте Центра.

Подключайтесь, следите за нашими публикациями, новостями в официальных аккаунтах «ВКонтакте» и Instagram

и оставляйте свои отзывы и комментарии.

Нам очень важно Ваше мнение.

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика